«Это мусор». Ферстаппен не верит в увольнение босса Ред Булла
4-кратный чемпион не верит в увольнение Хорнера
- 16 мая 2025, 00:55
- |
- 17 мая 2025, 14:02
- 616
- 0
По информации различных СМИ, концерн Ред Булл в ближайшее время может объявить об увольнении босса команды Формулы-1 Кристиана Хорнера.
Хорнер руководит Быками почти 20 лет, однако в нынешнем сезоне команда пока не может справиться с Маклареном, который доминирует в чемпионате.
4-кратный чемпион Макс Ферстаппен ничего не слышал об увольнении Хорнера.
«Это мусор, не знаю, откуда он берется. Я ничего не слышал, но меня почему-то постоянно об этом спрашивают. Конечно, мы не можем быть довольными нынешней ситуацией, однако все работают, чтобы ее исправить».
«Не нужно слушать всякие глупости», - сказал Ферстаппен.
Вторая часть нынешнего сезона и 2026 год могут быть сложными для Ред Булла. Известно, что у Ферстаппена есть право покинуть команду после этого чемпионата, если Быки не смогут дать ему конкурентоспособный болид.
Кроме того, есть слухи, что мотор, который Ред Булл разрабатывает на 2026 год вместе с Фордом, серьезно отстает по мощности от конкурентов.