Новичок Мерседес: «В Европе вы увидите мой настоящий максимум»
Кими Антонелли надеется получить лучшие результаты на знакомых трассах
- 11 мая 2025, 20:46
- |
- 11 мая 2025, 21:47
- 406
- 0
Кими Антонелли выразил надежду, что сможет выступать на еще более высоком уровне на следующих этапах Формулы-1 после впечатляющих выходных в Майами.
На прошлой неделе новичок Мерседеса блестяще получил поул-позицию в спринтерской гонке, став самым молодым участником, который стартовал с поула в любом формате Формулы-1. В самой гонке он финишировал третьим, а в квалификации к Гран-при также показал третий результат. Однако в воскресной гонке итальянец испытывал трудности с темпом и финишировал шестым.
Несмотря на это, выступление Антонелли стало одним из главных акцентов уик-энда. 18-летний пилот уверенно боролся на равных с лидерами пелотона и продемонстрировал прогресс.
«Я хорошо провел первую практику, чувствовал себя уверенно и смог довести машину до предела. Думаю, это также во многом благодаря опыту, - сказал Антонелли.
Очень помогла недельная пауза перед уик-эндом в Майами - я собрал много информации. Также начал лучше понимать, как выжать максимум из шины на протяжении всего круга - с этим у меня раньше были проблемы».
С учетом того, что Формула-1 переходит к европейской части сезона, где команды будут соревноваться на знакомых Антонелли трассах, итальянец намерен сделать еще один шаг вперед:
«Еще есть пространство для совершенствования, но с каждым уик-эндом я чувствую себя в машине все лучше. Поэтому надеюсь, что на знакомых трассах смогу поддержать темп или даже улучшить его, надеюсь показать свой максимум».