Василий КОБИН: «Надо отдать должное без 5 минут чемпиону»

Главный тренер «Ингульца» прокомментировал поражение от «Динамо»

Главный тренер «Ингульца» Василий Кобин прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:4) в матче 27-го тура УПЛ:

- Что касается самой игры, то она у нас не получилась. Здесь нужно отдать должное «Динамо». Без пяти минут чемпион, играют надежно, быстро, комбинационно, создают очень много моментов. Не только нам это было, но и «Шахтеру» и другим командам. Меня где-то удивила у ребят, которые вышли с первых минут, неуверенность в своих силах, инертность. Я вижу по команде, что команде не хватает эмоций. Я надеялся на то, что выйдут молодые, и за счет своей борзости, наглости дадут эти эмоции, и мы можем на что-то рассчитывать с этой командой. Но есть уровень мастерства - и от этого никуда не денешься.

- Больше всего вы сегодня удивили заменой голкипера - посадили Паламарчука на скамейку запасных и бросили Жилкина в бой против «Динамо».

- Это был мой выбор. Потому что для нас это за 7-й день третья игра - просто психологически команда не может играть. Я это вижу по тренировочному процессу, при подготовке. И мне нужно было команду встряхнуть таким образом. Я очень рад за Антона, что он провел достаточно качественный матч, ему он пойдет на пользу, где-то какую-то уверенность получит. Ну и для Алексея, для тонуса - нужно набраться хороших эмоций, отдохнуть.

- Вы сказали, что подопечные чувствовали неуверенность. Но когда пропустили 4 - кажется, уже терять было нечего, и уверенность где-то появилась, несколько моментов создали неплохих.

- Здесь нужно понимать: вышли игроки, которые более опытные, более уверенные в своих силах. Вышли несколько лидеров команды, которые на себя брали инициативу и не боялись играть в футбол, создавали голевые моменты, могли забить, но не получилось. Я хочу увидеть, насколько молодые игроки готовы психологически к серьезному давлению. Потому что сейчас идут игры на вылет, и я просто должен понимать, кто готов работать под давлением.

- Насколько давление ощущается за 3 тура до завершения? Как настраиваете команду на эти матчи?

- Сейчас будем стараться сделать все от себя зависящее. Я как главный тренер буду стараться настроить игроков на эти 3 матча, потому что они будут ключевыми в этом чемпионате. Тут даже ничего больше комментировать и не стоит. Как они подойдут, как они подготовятся в тренировочном процессе и при подготовке к самой игре - покажет только время.

Дмитрий Вус Источник: УПЛ-ТВ
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14

Кристиан Биловар восстановился после травмы