У Лехии, где играют пять украинцев, отобрали лицензию на следующий сезон

Клуб имеет пять дней, чтобы подать апелляцию и обжаловать это решение

Комитет по лицензированию клубов Польского футбольного союза (PZPN) рассмотрел заявки клубов на получение лицензии на участие в чемпионате Ekstraklasa и клубных турнирах УЕФА в сезоне 2025/2026.

После анализа заявок и приложений к ним, комитет принял решение не присуждать клубу «Лехия» Гданьск лицензию, которая разрешает участвовать в соревновании Ekstraklasa в сезоне 2025/2026 в связи с невыполнением финансовых критериев.

Клубы могут подать апелляцию в комитет по лицензированию клубов PZPN в течение 5 (пяти) дней с даты получения этого решения. Отметим, что в составе «Лехии» играют пять украинских футболистов: вратарь Богдан Сарнавский, полузащитники Иван Желизко, Антон Царенко и Максим Хлань, а также нападающий Богдан Вьюнник.

Клуб из Гданьска набрал 30 баллов и продолжает бороться за выживание в чемпионате Польши. На данный момент «Лехия» занимает 15-е место и опережает зону вылета всего на три очка.

Николай Тытюк Источник: Польский футбольный союз
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 04:25 0

Экс-игрок сборной Нидерландов оценил жеребьевку чемпионата мира

Комментарии