Высшая лига. Львовская Политехника дважды обыграла Сумы-У

Завершились два матча десятого тура второго дивизиона чемпионата Украины

«Львовская Политехника» дважды обыграла «Сумы-У» в матчах десятого тура украинской женской гандбольной Высшей лиги 2024/25, который состоялись в пятницу и субботу, 25 и 26 ноября.

В первой встрече львовянкам одного точного броска не хватило до сорока, а лидеру сумской команды Анне Машковец также не хватило одного точного броска по воротам «Львовской Политехники» до десяти. А лучшая снайпер львовянок Ангелина Прокопец забросила в ворота сумской команды восемь мячей.

Вторую встречу львовянки выиграли с разницей +10 и забросили в ворота «Сум-У» 37 мячей. И снова Ангелине Прокопец не хватило двух точных бросков в ворота соперниц до десяти, а самая результативная гандболистка сумской команды Полина Каргальцева забросила в ворота львовянок девять мячей.

Высшая лига 2024/25, тур 10

25 апреля

Сумы-У (Сумы) - Львовская Политехника (Львов) - 23:39 (11:20)

26 апреля

Сумы-У (Сумы) - Львовская Политехника (Львов) - 27:37 (11:18)

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 07 декабря 2025, 21:22 13

Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua