Галичанка досрочно стала чемпионом Украины 2024/25
Львовский клуб выиграл свой 11-й чемпионский титул
- 26 апреля 2025, 15:37
- |
- 26 апреля 2025, 16:16
- 667
- 0
Львоская «Галичанка» сегодня досрочно стала чемпионом Украины 2024/25 по гандболу.
После того как ужгородские «Карпаты» во втором матче 11-го тура Суперлиги 2024/25 проиграли столичному «Спартаку» с разницей в два мяча, «Галичанка» стала недосягаемой для соперниц в турнирной таблице. У львовянок сейчас 63 очка, у закарпаток - 48, у киевлянок - 39.
Таким образом, «Галичанка» стала 11- кратным чемпионом Украины. Больше чемпионских титулов, 14, только у ныне не существующего женского «Мотора».
В свою очередь, «Спартак» сохраняет шансы в борьбе за второе место. Однако для этого киевлянкам надо выиграть все четыре оставшихся матча, по два против «Карпат» и «Галичанки». При этом закарпатские гандболистки в оставшихся трех матчах против львовянок должны набрать не более двух очков.