Старт Гран-при Саудовской Аравии: новинки Феррари, камбэк Норриса и авария

Состоялись две практики Гран-при в Саудовской Аравии

Состоялись первые две практики гран-при Формулы-1 в Саудовской Аравии. На этот этап обновления машин привезли Феррари, Ред Булл и Макларен.

В первой тренировке, которая проходила при жаркой погоде, лучшее время неожиданно показал Пьерр Гасли на Альпин, который опередил Ландо Норриса на Макларене и Шарля Леклера на Феррари.

Болид Альпин снова неплохо себя показывает на быстрых трассах. Ред Буллы Макса Ферстаппена и Юки Цуноды замкнули топ-10.

Во второй практике уже в вечернее время быстрейшим был пилот Макларена Ландо Норрис. После неудачи на минувшем этапе в Бахрейне для британца важно быть среди лидеров и опережать напарника Оскара Пиастри.

В обновленном болиде Феррари себя комфортнее чувствует Шарль Леклер, который был быстрее Льюиса Хэмилтона. Похоже, все достаточно неплохо у Макса Ферстаппена - третий результат.

Отметим, что в конце второй тренировки в аварию попал пилот Ред Булла Юки Цунода, который вызвал красные флаги.

Результаты первой и второй практики Гран-при Саудовской Аравии

Иван Зинченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 08 декабря 2025, 20:14 0

Забрал у Ферстаппена номер 1