Ньюи не поможет Астон Мартину в этом году. Все силы на новый регламент
Босс команды поделился рабочим планом бывшего инженера Ред Булла
- 17 апреля 2025, 18:20
- |
- 17 апреля 2025, 18:23
- 366
- 0
Новый технический руководитель Астон Мартин Эдриан Ньюи уже начал работу, однако полностью сосредоточен на проекте болида для сезона 2026 года, несмотря на нынешнюю борьбу команды на трассе.
100% времени Эдриана сосредоточено на проекте для 2026 года, - заявил руководитель команды босс команды Энди Коуэлл
Он присоединился к команде в марте, поэтому сначала был этап адаптации к правилам, ускоренной работы с концепцией, над которой мы работали в течение последних нескольких месяцев. У нас есть жесткие дедлайны по выпуску компонентов монокока и трансмиссии, - добавил Коуэлл.
Чтобы успеть подготовить болид к зимним тестам в январе, необходимо принять ключевые решения еще раньше. И, конечно, все создается с нуля - никакого наследства от текущего болида (В 2026 году Формула-1 переходит на новые правила). Впереди много работы, и Эдриан полностью на этом сконцентрирован.
Когда Коуэлла спросили, предоставлял ли Ньюи какие-то замечания относительно текущего болида 2025 года, тот ответил, что сейчас речь идет скорее об общих подходах, чем о непосредственных деталях производительности.
Его замечания касаются прежде всего инструментов, которые мы используем, а не характеристик самой машины 2025 года. Но его понимание точности этих инструментов и их соответствия реальным данным имеет большую ценность.
Бывший главный дизайнер Ред Булла также высоко оценил технические ресурсы, доступные в Астон Мартин, в частности новейшую аэродинамическую трубу.
Эдриан очень положительно отозвался о нашем кампусе и аэродинамическом туннеле, а также о том, как все организовано, - отметил Коуэлл.
Конечно, он настаивает на том, чтобы мы усовершенствовали процесс работы в туннеле. У него есть идеи, как улучшить почти все - это и есть его главное конкурентное преимущество.