Алекс Перейра признался, почему потерял титул UFC в бою с россиянином

Бразильский боец сообщил, что у него была травмирована рука

Бывший чемпион UFC Алекс Перейра (12-3) прокомментировал поражение в титульном поединке против россиянина Магомеда Анкалаева (20-1-1):

«У меня была сломана рука в поединке с Анкалаевым. Я не собираюсь недооценивать силу моего соперника и то, что он сделал. Многие люди пытаются принизить его заслуги, но я не люблю такие методы. У всех бывают проблемы, вероятно, и у Магомеда были свои.

Травма руки оказала влияние на итоговый результат, но сейчас она в порядке. Я не буду оправдываться и давить на жалость. Уверен, у меня будет возможность вернуть пояс чемпиона и тогда я воспользуюсь своим шансом. Была мысль отказаться тогда от UFC 313, но я не решился. Это самый трудный тренировочный лагерь за всю мою карьеру, но мне нет никаких оправданий», - сообщил Перейра.

В ночь на 9 марта на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 313. Алекс Перейра уступил россиянину единогласным судейским решением и потерял пояс чемпиона в полутяжелом весе.

Николай Тытюк Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:30 18

Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени