«Почему не вызван Малиновский?» Известный тренер – о выборе Реброва

Юрий Вирт оценил кадровую ситуацию в сборной Украины

Известный украинский тренер Юрий Вирт прокомментировал кадровую ситуацию в сборной Украины накануне противостояния с Бельгией в Лиге наций:

- К противостоянию с бельгийцами готовятся Конопля, который в последнее время фактически не имел игровой практики в «Шахтере», и у Сыч, не имеющий достаточно игрового опыта на таком уровне. Чего ждать от них?

- Ефим сыграл в последнем матче - против «Карпат», но слухи о конфликте, связанным с его контрактом есть. Думаю, что, скорее всего, Конопля выйдет против Бельгии со стартовых минут на фланге. Что касается Сыча, то он также способен качественно сыграть на фланге защиты, играет в «Карпатах» стабильно, то есть на него можно рассчитывать. Однако Конопля - это все-таки основной вариант.

- Что в сборной делает Назарина, который в «Шахтере» демонстрирует далеко не лучший футбол?

- Да, к нему есть вопросы. Наверное, у Назарины сейчас не самое лучшее физическое состояние. Однако у него неплохая статистика, и у него есть игровая практика в «Шахтере». Меня удивило другое - почему не вызван в сборную Украины Руслан Малиновский. Он восстановился после травмы и продемонстрировал достаточно качественную игру за «Дженоа» в чемпионате Италии. Конечно, последнее слово в кадровом вопросе должно быть за Сергеем Ребровым, который посетил много матчей, все проанализировал и имеет полноценную информацию, - считает Вирт.

Первый матч плей-офф Лиги наций состоится 20 марта в испанской Мурсии, где номинальными хозяевами будет сборная Украины. Ответный поединок пройдет 23 марта в бельгийском Генке.

Николай Тытюк Источник: Footboom
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 07:43 6

Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров

Комментарии