Пиастри о Гран-при Австралии: как он планирует бороться с Норрисом

Австралиец нацелен на победу, но главное – результат для Макларен

Оскар Пиастри настроен побороться за победу в Гран-при Австралии, но не планирует идти на лишний риск в борьбе с напарником по Макларен Ландо Норрисом. Австралиец подчеркнул, что, хотя команда не применяет командные приказы, его главным приоритетом остается достижение наилучшего результата для Макларен.

Фанаты могут ожидать захватывающий старт в Мельбурне: Норрис начнет гонку с поула, а Пиастри и Макс Ферстаппен будут стартовать сразу за ним.

Мы вольны соревноваться друг с другом, - сказал Пиастри после квалификации.

Очевидно, что я хочу выиграть гонку так же сильно, как и Ландо. Но в любой команде, не только в Макларен, главное правило - избегать контактов и оставлять место друг другу. Это не меняется.

При этом Пиастри признал, что если появится возможность атаковать, он ею воспользуется.

Если у кого-то из нас будет шанс, мы его используем. Мы имеем такую свободу. Но прежде всего мы боремся за команду, и это для нас самое важное.

Австралиец также вспомнил прошлый сезон, когда Макларен показала высокий уровень взаимодействия:

В прошлом году мы не раз говорили о важности командной работы. Именно она помогла нам получить чемпионат среди конструкторов.

Машина уже некоторое время является конкурентной, но команда тоже очень сильная. И это, пожалуй, самое главное.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 08:28 2

Украинца хотят купить «Бешикташ» и «Фенербахче»