Гельмут МАРКО: «Макларен скрыли свою скорость на тестах»

Советник Ред Булл признал преимущество Макларен после тестов

Консультант Ред Булл Хельмут Марко считает, что команда значительно уступает Макларену перед стартом нового сезона Формулы-1.

По итогам предсезонных тестов в Бахрейне Макларен произвел сильное впечатление, и многие уже называют его фаворитом в начале чемпионата. Австриец отметил, что Ред Булл пока не может конкурировать с командой из Уокинга.

Макларен быстрее всех примерно на полсекунды. На тестах они всячески скрывали свою реальную скорость, но все равно показывали лучшие сектора, - сказал Марко.

Он также отметил, что болиды Макларен не показывали настоящую скорость в зонах размещения датчиков замера, что по его мнению, свидетельствует о запасе в мощности двигателя.

У нас есть свои данные, они еще не показали максимальную скорость, что означает, что их двигатели работали не на полную мощность. Если это подтвердится в Австралии, то они легко финишируют первыми и вторыми, - добавил Марко.

По его оценкам, на старте сезона ни одна команда, включая Ред Булл, не сможет навязать борьбу Макларену.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 17 января 2026, 08:00 9

На футболиста претендует «Аль-Хиляль» и «Рома»