Плотницкий подал 6 эйсов в матче чемпионата Италии
Сам поединок в исполнении Олега был не самым выдающимся
- 24 февраля 2025, 00:41
- |
- 2126
- 0
Волейболист из Украины Олег Плотницкий снова напомнил, каким мощным оружием может быть его подача. Во многом именно благодаря эйсам своего доигровщика «Перуджа» в матче предпоследнего тура регулярного чемпионата Италии победила бывшую команду Плотницкого «Монцу».
«Перуджа» - «Монца» - 3:1 (28:26, 23:25, 25:17, 25:16)
Фактор подачи в этом матче оказался одним из определяющих. «Перуджа» подала 14 эйсов против шести у соперников и больше всего - 6 раз - подавал навылет как раз Плотницкий. Вообще Олег в этой встрече совершил 14 результативных действий. Правда, завершение атак экс-капитаном сборной Украины жаждало лучшего - 8 успешных попыток с 21-й.
Самым результативным в составе победителей стал другой доигровщик Юки Ишикава, который и получил награду самого полезного игрока матча. Японец добыл 20 очков: 4 - эйсами, 2 - блоком, 14 из 25-ти раз успешно атаковал.
После этого матча «Перуджа» продолжает возглавлять таблицу Суперлиги. Правда, имея те же 54 очка, что и «Трентино». Умбрийцы находятся выше благодаря тому, что выиграли на один сет больше. В заключительном туре «Перуджа» на выезде будет играть с «Пьяченцой», «Трентино» - с «Падовой».
Актуальная таблица итальянской Суперлиги