Одноклубник Неймара. Динамо арендует игрока сборной Боливии
Киевский клуб договорился о переходе 20-летнего Мигелито
- 21 февраля 2025, 18:44
- |
- 22 февраля 2025, 02:00
- 2241
- 5
20-летний полузащитник Мигелито присоединится к киевскому «Динамо» - стороны договорились о сотрудничестве, осталось уладить мелкие детали.
Руководство украинского клуба провело успешные переговоры с бразильским «Сантосом» о переходе футболиста сборной Боливии. Мигелито будет арендован до конца текущего года. О возможности выкупа контракта никаких подробностей не сообщается.
В Бразилии не смогут гарантировать игровые минуты полузащитнику из-за слишком высокой конкуренции - наставник «Сантоса» рассчитывает на Габриэла Верона (трансфер из «Порту», аренда) и Беньямина Рольгайсера (трансфер из «Бенфики», 11 млн евро), которые могут сыграть на позиции Мигелито.
В текущем сезоне боливиец провел за бразильский клуб четыре матча в чемпионате, результативными действиями не отличался. В активе Мигелито 20 поединков за сборную Боливию, в которых он забил пять голов. Ориентировочная стоимость полузащитника составляет 750 тысяч евро.