В составе любительского клуба выступают экс-игроки ЛНЗ и воспитанник Динамо

Александр Собкович рассказал о футболистах ФК «Денгофф»

Главный тренер любительского коллектива «Денгофф» (Дениховка) Александр Собкович рассказал, что за этот клуб выступает много опытных футболистов - в частности, воспитанник киевского «Динамо» и бывшие игроки черкасского ЛНЗ:

- Средний возраст вашей команды достаточно высок: от 28,6 до 29,5 лет. Опыт игроков соответствует возрасту?

- У нас собраны футболисты довольно разных возрастов и стажа: есть игроки 2002-03 годов рождения, а есть и такие ветераны, как ровесник Алиева и Милевского, воспитанник «Динамо» Григоренко.

В общем, в команде хватает футболистов, выступавших на всеукраинском уровне. У нас есть такие игроки, как Вдовика, Листопад или Мачуленко, которые выиграли все в любительском футболе области и Украины с «Дружбой» или с ЛНЗ.

Дарда и Сомов завоевали Кубок ААФУ с «Авангардом», а Сокол, Миколаюк, Сомов, Мачуленко становились победителями Второй лиги ПФЛ в составах «Дружбы» и бузовской «Нивы». Этот перечень неполный, просто вспомнил, какие достижения у ребят, - признался Собкович.

Николай Тытюк Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 01:25 2

Центральный защитник «Динамо» прокомментировал победу над «Кудровкой»