Защитник объяснил, как изменится игра Динамо после ухода Бущана
Тарас Михавко заявил, что Георгий Бущан был лидером команды
- 12 февраля 2025, 10:12
- |
- 12 февраля 2025, 21:41
- 2036
- 0
Защитник «Динамо» Тарас Михавко отреагировал на уход голкипера Георгия Бущана, который зимой перебрался в чемпионат Саудовской Аравии.
«Конечно, когда мы узнали, что Жора переходит в другой клуб, нам было грустно. Грустно, потому что он был одним из лидеров команды как в раздевалке, так и на поле. А когда прощались, то пожелали ему удачи и всего лучшего. Главное, чтобы карьера проходила без травм. Такие моменты тоже бывают в футболе.
То, что подсказывают, это наоборот, хорошо. Были моменты, что Жора и на нас мог пригремнуть. Но мы относились к тому, как к подсказке. Иногда бывали слишком простые ошибки. Потому с такими подсказками и наша игра улучшается. Чувствуешь, что у тебя за спиной действительно лидер. И однажды повторять такие ошибки уже не хочется, в том числе, чтобы не подводить доверие к тебе», - сказал Миавко.
В текущем сезоне 19-летний защитник провел 23 матча во всех турнирах, забил один гол. Эксперты считают, что Михавко может заменить Вирджила ван Дейка в английском «Ливерпуле».