Экс-игрок сборной Украины: «Забарный не пришел к Луческу голым и босым»

Юрий Дмитрулин оценил прогресс защитника «Борнмута»

Бывший игрок сборной Украины Юрий Дмитрулин поделился мнением о развитии защитника английского «Борнмута» Ильи Забарного:

- Есть мнение, что стремительный взлет Забарного связан с работой в «Динамо» Луческу. Что именно румынский специалист открыл Забарного для украинского футбола. Вы согласны?

- Что значит - Луческу открыл Забарного? Забарного открыли те тренеры, которые пригласили его в академию «Динамо», занимались с ним, когда он был еще ребенком. Каждый тренер, с ним работавший, приложил руку к его воспитанию и становлению как игрока.

Забарный не пришел к Луческу неподготовленным футболистом - голым и босым, который ничего не умел. Так что говорить, что Илью открыл для украинского футбола Луческу, просто бессмысленно, - считает Дмитрулин.

Николай Тытюк Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 12:27 6

Защитник сборной Украины пропустит поединок чемпионата Франции из-за болезни

Комментарии