ВИДЕО. Хочин вернул Украину на юниорский ЧМ по конькам спустя 18 лет

Глеб Хочин начал свои выступления на ЮЧМ-2025

Украинский конькобежец Глеб Хочин на дистанции 500 метров начал свои выступления на юниорском чемпионате мира 2025, который проходит в итальянском Коллальбо.

Это выступление стало официальным возвращением Украины на юниорский чемпионат мира по конькобежному спорту после 18-летнего перерыва. 16-летний Хочин начал свою гонку с фальстарта, но затем показал очень хороший забег с результатом 37.59. При этом он опередил своего канадского визави Алекса Вуда и некоторое время был лидером зачета на дистанции.

В итоге Хочин занял 18-е место. Стоит отметить, что это верхняя половина итогового протокола, а практически все соперники, которые финишировали выше, на два-три года старше украинца.

Сегодня, 7 февраля, в первый соревновательный день, Глеб Хочин также выступит на дистанции 1500 метров и в полуфинале масс-стара.

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 15:17 0

Украинец получит шанс в лондонском клубе, если успешно проявит себя в составе «Страсбурга»