Тунис – Украина – 0:1. Сачко за 2.5 часа одолел лидера соперников

Виталий в трех сетах справился с Азизом Дугазом в первой игре противостояния Кубка Дэвиса

31 января стартовало матчевое противостояние Кубка Дэвиса за место в Первой Мировой группе между сборными Туниса и Украины.

Первыми на корт вышли Азиз Дугаз (АТР 227) и Виталий Сачко (АТР 392). Украинец сумел одолеть соперника в трех сетах за 2.5 часа и принес сине-желтым первое очко.

Кубок Дэвиса. Тунис - Украина. Хард

31 января. Первый матч

Азиз Дугаз - Виталий Сачко - 3:6, 7:6 (8:6), 3:6

Во второй партии украинец побеждал 3:1 с брейком, а на тай-брейке вел 5:2, но не сумел закрыть соперника в двух сетах. Тем не менее, в третьей партии Виталий дожал оппонента.

Это была вторая встреча соперников. В начале 2024 года Виталий после пяти стартовых геймов в матче с Азизом на челленджере в Таиланде отказался продолжать борьбу.

Дугаз является первым номером команды Туниса и в рейтинге АТР находится выше всех украинцев. Виталий - вторая ракетка сине-желтых.

Следующими на корт выйдут Александр Овчаренко (АТР 311) и Моз Эшарги (АТР 511). Это будет последний матч игрового дня, затем встреча продолжится в субботу.

Для общей победы в противостоянии необходимо набрать три очка. 1 февраля первым поединком будет парный матч, на который предварительно заявлены тандемы Алексей Крутых / Владислав Орлов и Азиз Уакаа / Адем Нагуди.

Тунис - Украина - 0:1
ФТУ. Виталий Сачко
ФТУ. Виталий Сачко
ФТУ. Виталий Сачко
ФТУ. Виталий Сачко
ФТУ. Виталий Сачко
Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола

Комментарии