Кто будет тренировать Довбика? Рома определилась с потенциальным кандидатом
Римский клуб ведет переговоры с Франческо Фариоли
- 22 января 2025, 14:23
- |
- 22 января 2025, 16:48
- 3695
- 0
Итальянская «Рома» продолжает поиски кандидатов на позицию главного тренера клуба - нынешний наставник Клаудио Раньери отработает свой контракт, который заканчивается через полгода, после чего займет руководящую должность в Риме.
Главными кандидатами назывались Карло Анчелотти и Массимилиано Аллегри, однако руководство «Ромы» определилось с приоритетной целью - начались переговоры с итальянцем Франческо Фариоли.
Спортивный директор римского клуба Флоран Гизольфи давно знаком с тренером, так как ранее работал вместе с ним во Франции. Сообщается, что Фариоли уже встречался с руководством «Ромы» и обсудил возможное сотрудничество и переезд в Италию.
Франческо летом прошлого года возглавил нидерландский «Аякс» и довольно успешно работает в новом клубе - подопечные Фариоли набрали 45 баллов после 19 туров и занимают второе место. Отставание от лидера составляет всего одно очко.