«Сказал просить на коленях». Игрок Ингульца – о разговоре с Поворознюком
Юрий Козыренко поделился интересной историей
- 21 января 2025, 16:46
- |
- 21 января 2025, 16:57
- 2125
- 1
Футболист «Ингульца» Юрий Козыренко рассказал о том, как его перевели в юношескую команду клуба.
- Проблема в том, что вы не выполняли, по его мнению, требования тренера?
- Мы старались работать на максимум. Причины перевода в U-19 никто не объяснил: ни главный тренер, ни президент. Нас просто поставили перед фактом. С нами никто не хотел разговаривать. Пришел помощник тренера и сообщил, что решение клуба - перевести нас в молодежную команду.
- Что вы делали в юношеской команде? Приобщали ли вас к матчам?
- Участвовали во всех тренировках, выполняли все требования, также сыграли 3 поединка на турнире памяти Олега Бабаева и 3 товарищеских матча. Использовали это, как возможность для поддержания формы. Отдельно хочу отметить тренера в U-19, он много взял от Лупашко, тренироваться было интересно. Получается, что в основной команде решили все поломать, а идеи Лупашко остались только в U-19.
- Вы говорили, что президент с вами не хотел разговаривать, но все же определенный разговор между вами происходил. О чем шла речь, как он отреагировал?
- Говорил, чтобы мы шли к тренеру и просились на коленях, чтобы он вас вернул обратно.
- Это конкретная цитата Поворознюка?
- Да. Мы потом подходили к Кобину, говорили, что хотим вернуться, но он ответил отказом. Больше разговоров не было.
Ранее Юрий Козыренко признался, сколько зарабатывал в команде в последние 3 месяца.