Кучер рассказал, как Луческу просил играть против Милевского

Кучер вспомнил игры против «Динамо»

Бывший защитник донецкого «Шахтера» Александр Кучер рассказал, как он лично играл против Артема Милевского в матчах против киевского «Динамо».

- Александр, Милевский вас называет сильнейшим защитником, против которого он играл. Как вам удавалось выключать его из игры?

Мне это далеко не всегда удавалось. Артем очень технический нападающий с хорошими данными, хорошо работает с мячом, головой. Самая сильная его сторона - это работа по корпусу. Также он очень хорош в подыгрышах и завершении.

Могу с уверенностью сказать, что Артём один из лучших нападающих в Украине, против которых мне приходилось играть - в топ-3 он точно входит. С его антропометрическими данными и работой с мячом Артем мне напоминает Ибрагимовича.

- Луческу давал особые наставления, как играть против Милевского?

Персонально против Артема мы не играли, но особое внимание ему уделяли. Мистер говорил, что он хорошо прикрывает мяч корпусом, поэтому не надо к нему прижиматься. Он может обыграть один в один, отдать, убрать на покушении.

Ранее Александр Алиев рассказал, как себя вел Андрей Шевченко после возвращения в «Динамо» из лондонского «Челси».

Олег Вахоцкий Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:05 9

Захарченко, Осипенко, Редушко, а также Пономаренко не попали в заявку на матч Национальной лиги