Александр УСИК: «Перед боем он мне сказал: сегодня твоя очередь»

Украинский боксер рассказал о поддержке со стороны семьи

Вечером 21 декабря в саудовском Эр-Рияде на ринге второй раз встретились украинский боксер Александр Усик (22-0, 14 КО) и британец Тайсон Фьюри (34-1-1, 24 КО).

После победы Александр рассказал о поддержке семьи накануне боя: «Я выиграл, это хорошо. Решение судей? Я не судья, я боксер. Я упорно тренировался перед боем, а моя жена меня поддерживала.

Кроме того, сегодня счастливый день, так как мои сыновья Кирилл и Михаил выиграли свои соревнования. Они получили пояса в дзюдо оранжевый и зелёный. Один из них сказал мне: «Теперь твоя очередь»».

Это был бой-реванш за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA, WBO (а также IBO). Александр Усик сумел защитить титулы, одержал триумф единогласным решением судей - 116-112, 116-112, 116-112.

Алексей Тиньков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 15:34 6

Александр Хацкевич прокомментировал поражение Полесья от Руха