Карло АНЧЕЛОТТИ: «Тяжело говорить о футболе»
Итальянский коуч прокомментировал вручение «Золотого мяча» и трагедию в Валенсии
- 04 ноября 2024, 14:37
- |
- 04 ноября 2024, 20:47
- 2516
- 0
Итальянский тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти дал пресс-конференцию перед матчем 4-го тура Лиги чемпионов с «Миланом». Вот основные тезисы:
- «Прошла неделя с момента трагедии. Трудно говорить о футболе. Нам грустно. У меня нет никакого желания говорить о футболе сегодня. Погибло много людей».
- «Я считаю, что было бы правильным не играть в футбол в Испании на прошедшей неделе. Многие игроки и тренеры сказали об этом, и я согласен с ними. Но решения принимаем не мы».
- «Трудно сосредоточиться на работе в этот ужасный момент. Мы постараемся сыграть, как надо, и победить. Что есть, то есть».
- ««Золотой мяч»? Я поздравляю всех, кто выиграл награды. Но для меня обладатель «Золотого мяча» был определен 1 июня».
- «Футбол - это праздник, но когда людям плохо, нет необходимости устраивать праздник. Это самая важная из наименее важных вещей в жизни».
Уже 5 ноября в 22:00 мадридский «Реал» сыграет с «Миланом». Карло Анчелотти тренировал «красно-черных» с 2001 по 2009 год, выиграв с клубом две Лиги чемпионов.