Шахтёру будет непросто. Интер вырвал победу на последних минутах

23-го октября состоялся матч 3-го тура Лиги чемпионов

23-го октября на Стад де Суисс в Берне встречались швейцарский Янг Бойз и итальянский Интер в матче 3-го тура Лиги чемпионов.

Будущий соперник донецкого Шахтера оказался крепким орешком, даже для чемпиона Италии.

В первом тайме игра была полностью за швейцарцами. Футболисты Янг Бойз нанесли 12 ударов по воротам Зоммера. Что же касается игроков Интера, то активности с их стороны было значительно меньше. Они всего трижды пытались пробить фон Бальмоса, но голкиперу желто-черных лишь однажды надо было вступать в игру.

Второй тайм начался с ужасной ошибки защитника «Янг Бойз» Жауэна Хаджами. Он в штрафной площадке завалил Дензела Дюмфриса. Арбитр назначил пенальти, а вот Арнаутович его не реализовал.

На 60-й минуте уже швейцарцы должны были открывать счет. Жоэль Монтейра, обведя двух игроков в штрафной «Интера», сильно пробил - Зоммера спасла только стойка.

Остаток времени прошёл под контролем хозяев поля. Они действовали острее в атаке и раз за разом создавали неприятности Зоммеру.

Но на последних минутах защитники швейцарцев прозевали Маркуса Тюрама в собственной штрафной, и он замкнул передачу Лаутаро Мартинеса - 0:1.