Британский легкоатлет умер в возрасте 28 лет

Ушел из жизни Робби Фицгиббон

Британский бегун на средние дистанции Робби Фицгиббон ​​скончался в возрасте 28 лет.

Фицгиббон ​​присоединился к легкоатлетическому клубу «Брайтон-Финикс» в возрасте 12 лет, а в 2015 году, когда ему было 18, он выиграл титул английской средней школы на дистанции 1500 метров. Вскоре после этого он занял пятое место на чемпионате Европы. В старшей категории он несколько раз представлял Великобританию на международных соревнованиях, а также стартовал на нескольких мероприятиях Бриллиантовой лиги.

Его последним появлением на международной арене стал чемпионат Европы в закрытых помещениях в Глазго в 2019 году. Затем он получил серьезную травму лодыжки, которая помешала ему участвовать в соревнованиях высшего уровня.

Фицгиббон ​​объявил ранее в этом году, что два года назад у него было диагностировано психическое заболевание.

Перед смертью он готовился пробежать Брайтонский марафон в следующем году, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Mind, занимающейся вопросами психического здоровья.

Павло Павленко Источник: Sky News