ЛИСЕНЧУК: «Украинские футзалисты были ближе к голу при счете 2:2»

Экс-коуч сборной Украины оценил игру сине-желтых против команды Бразилии

Сборная Украины в полуфинале чемпионата мира 2024 по футзалу в Узбекистане уступила Бразилии (2:3).

Заслуженный тренер Украины Геннадий Лисенчук эксклюзивно для Sport.ua рассказал, что помешало подопечным Александра Косенко достичь положительного результата:

«По моему мнению, украинская сборная заслуживала лучшей судьбы, по крайней мере, не проиграть в основное время. Была выбрана правильная тактика на игру, которая базировалась на скорых перемещениях после потерь мяча латиноамериканцами.

Жаль только, что выйдя вперед в конце первого тайма, ребята растратили это преимущество сразу после перерыва. Думаю, это был обычный сбой в действиях хорошо отрегулированного механизма. Что это случайность - доказал Корсун, выровнявший положение (2:2).

А дальше были качели, когда соперники поочередно создавали голевые моменты. Считаю, что украинцы были более близкими к голу, особенно в затяжной атаке, где сначала латиноамериканцев спас кипер, а затем каркас ворот.

К сожалению, на 36-й минуте выдержка изменила Мельнику, нарушившему правила на половине площадки бразильцев, забыв, что это был уже шестой фол, наказываемый 10-метровым пенальти. Многократные чемпионы мира вырвали победу и шагают дальше.

Досадно проигрывать в матче, где у украинской сборной многое получалось. Надеюсь, что она войдет в историю, если выиграет в поединке за бронзовые медали».

Соперник Украины в матче за третье место определится в полуфинальном противостоянии сборных Франции и Аргентины.