КОБИН: «VAR проверил эпизод за 15 сек. И быстро решили перебить пенальти»

Главный тренер Ингульца поделился эмоциями после ничьей в матче с Вересом

Главный тренер Ингульца Василий Кобин поделился эмоциями после ничьей в матче УПЛ с Вересом (2:2) в Ровно:

«Эмоции сейчас противоречивы. По игре мы смотрелись лучше до перерыва. Создавали моменты, вели 2:0. Хорошая качественная команда по такому счету соперника никогда не отпустит. К сожалению, мы снова ошибаемся на последних минутах. Это говорит о концентрации игроков. Или об отсутствии опыта выступлений на высоком уровне.

Пенальти? Мое мнение - игрок Вереса выиграл верховой мяч, а затем налетел на нашего футболиста. Но дело не в этом. За 15 секунд VAR проверил этот эпизод. Это больше всего удивляет. Такое впечатление, что так и должно быть. После отбитого вратарем пенальти - то же самое: очень быстро принимается решение перебить.

Были ли какие-то особые ощущения перед игрой против команды, за которую когда-то выступал? Я игроков настраивал на то, что здесь хорошая команда и отличные болельщики. Я благодарен им за тот период, когда я был в этой команде. Они всегда отлично нас поддерживали.

Мы понимали, что обеим командам нужны очки. Потому настраивал своих футболистов на бескомпромиссный бой. Но, кроме борьбы, было и много хорошего футбола».

Николай Степанов Источник: ФК Верес