И снова 0:0. Рух не сумел переиграть Колос на Арене Львов

Львовская команда третий раз подряд сыграла 0:0 и не пропустила в пятом матче подряд

Два предыдущих матча «Рух» закончил со счетом 0:0, а не пропускал уже четыре игры подряд. «Колос» же одержал в прошлом туре первую победу в чемпионате и хотел закрепить успех. Интересно, что на обе команды в стартовых составах по сравнению с матчами прошлого тура наставники сделали одну замену - только Алефиренко не начинал в старте игру 7 тура.

Игра началась в медленном темпе. Команды не торопились и не хотели рисковать. В принципе, для «Колоса» это было ожидаемо, а вот от «Руха» ожидалось большего, поскольку львовяне уже приучили нас, что в их матчах они пытаются именно играть в футбол, а не бороться, как большинство команд.

Однако именно у «Колоса» была инициатива, а «Рух» включал свой высокий прессинг только изредка. Преимущественно это приводило к отборам мяча на чужой половине, но за этим следовали дальние удары, качество которых оставляло желать лучшего и кипер ковалевцев Пахолюк делал формальные сейвы, по-настоящему не слишком напрягаясь.

А опасный дальний удар произошел как раз в исполнении футболиста гостей. Демченко приложился с правого фланга метров с 35 и мяч попал в перекладину. Если бы залетело, был бы гол тура, а может быть, и чемпионата.

Раньше часто бывало, что «Рух» прибавлял во втором тайме. Были надежды на это и сегодня, потому что первый тайм получился откровенно неинтересным. Однако, как оказалось, он стал интереснее второго. Во второй сорокапятиминутке не происходило ничего интересного, а монотонный ход игры прерывали разве что замены или желтые карточки. То ли дождь мешал, то ли усталость, но не было в глазах львовян привычной искры. Давно не приходилось видеть столь неинтересной игры в их исполнении.

А «Колос» все устраивало. Каждое набираемое очко для перспектив команды и Александра Поздеева может быть решающим, поэтому не удивительно, что «колоски» решили играть на удержание. И, наконец, добились своего, набрав таким образом в последних трех матчах пять очков, что для них достаточно неплохо.

А «руховские» серии продолжились - пятый матч подряд без пропущенных и третий матч подряд 0:0. Правда, в случае победы удалось бы столкнуть «Шахтер» вниз по ступенькам турнирной таблицы, а так «горнякам» повезло и они остались четвертыми.

В следующем туре команды будут играть против «Александрии» и «Левого берега» соответственно.