ЧМ U-23 по баскетболу 3x3. Мужская сборная Украины потерпела два поражения

Украинская команда в борьбе уступила сборным Испании и Франции

Молодежная сборная Украины проиграла два матча на чемпионате мира 2024 по баскетболу 3х3 U-23 (Улан-Батор, Монголия) и потеряла шансы на выход в плей-офф.

Мужская сборная U-23 выступает в группе А. Украинцам противостоят Испания, Франция и две африканские сборные - Египет и Алжир.

Первая игра против Испании завершилась со счетом 16:8 в пользу соперников украинцев.

В начале встречи испанцы набрали 5 очков без ответа. Украинская команда долго не могла попасть, это удалось сделать только в конце второй минуты матча. Украинцы были вынуждены догонять оппонентов в счете, поэтому совершили ставку на двухочковые броски. Однако реализовать удалось только две дальние попытки. В итоге Испания отпраздновала победу в игре, где защита доминировала над нападением.

Игра против Франции завершилась со счетом 17:15 в пользу соперников украинцев.

Первый балл в матче завоевали французы, но украинцы сравняли счет. Затем сине-желтые пропустили рывок соперника 0:5. После своего тайм-аута сборная Украины сумела сократить отставание до 2 очков, такая разница держалась некоторое время. Однако на этот день украинцев не хватило. Они снова пропустили рывок, однако сумели благодаря точным броскам навязать борьбу в конце встречи. Сборная Франции удержала преимущество и одержала победу.

Сине-желтые идут с двумя поражениями и фактически упустили шансы на выход в плей-офф. Далее украинцам также будут противостоять две африканские сборные - Алжир и Египет. В пятницу, 13 сентября, в 06.15 по Киеву запланирована следующая игра украинской молодежки, которая встретится с алжирцами.