Сборная Украины сыграет в матче за 3 место чемпионата Европы U-20

В полуфинальном поединке украинцы уступили победителю группы 2 команде Болгарии

Сегодня состоялись два полуфинальных матча чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 20 лет. В одном из них сборная Украины встречалась со сверстниками из Болгарии. Напомним, что болгарские волейболисты на первом этапе стали победителями группы 2, а наши ребята финишировали на втором месте в группе 1.

В стартовом сете до счета 11:11 чаще впереди были украинцы, которые даже имели преимущество в три очка. Затем некоторое время на площадке было равенство 15:15, после чего концовку лучше провели болгары 17:20, 19:23 и 22:25.

Начало второй партии снова напоминало предыдущую. Сборная Украины повела 4:2, 6:3, 7:6. Но проиграв четыре очка подряд, наша команда уже сама оказалась в роли догонящей - 7:10. Разрыв в три очка сохранялся вплоть до счета 19:22, после чего сборная Болгарии увеличили отрыв до пяти баллов - 20:25.

А вот в третьем сете шансов на успех у подопечных Владимира Романцова было совсем мало. Они сразу же стали уступать, причем достаточно много - 3:8, 7:11, 9:14. Появилась надежда на благополучное окончание партии, когда украинцам удалось сократить отставание до трех очков 17:20. Но увы, вскоре табло уже показывало 18:23, а затем и окончательный итог 20:25.

Сборная Украины играла в таком составе: Евгений Бойко (набрал 2 очка), Руслан Черватюк (6), Денис Дегтярь (2), Эдуард Штерик (10), Андрей Челеняк (2), Максим Тонконог (9), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замену выходили Ярослав Горобец (3), Александр Бойко (3), Иван Челеняк (0), Денис Самсонов (0), Максим Свиридов (0), Артем Рязанов (0).

Во втором полуфинале сборная Франции тоже со счетом 3:0 нанесла поражение Чехии.

3:0 (26:24, 25:12, 25:16)

Завтра в субботу 7 сентября в матче за третье место сборная Украины сыграет с Чехией, а в финале встретятся победители групп 1 и 2 команды Франции и Болгарии.