Волки победили в Одессе. Полесье разгромило Черноморец

Житомирская команда одержала уверенную победу

«Полесье» уже на старте игры смогло взять инициативу под свой контроль, и уже на второй минуте заработало пенальти, которое уверенно реализовал Назаренко.

«Полесье» вышло вперед, и уже через пять минут гости удвоили преимущество. Неточную передачу Ермакова перехватил Назаренко, который отдал на одиннадцатиметровую отметку, где Пайшао переиграл Рудько. «Черноморец» ответил ударом Хобленко со штрафного, но нападающий одесситов попал в стенку.

Через несколько минут тот же Хобленко пробивал из пределов штрафной, однако его удар заблокировал защитник. Через мгновение Гуцуляк бил по воротам - Рудько сыграл надежно. На 22 минуте Таллес Коста получил идеальную возможность для взятия ворот, но не воспользовался подарком от защиты одесситов, и из пределов вратарской не попал в ворота.

Через 5 минут наносил удар по воротам Крушинский, однако Рудько спокойно забрал мяч в руки. Вскоре пробивал Петряк - неточно. И сразу одесситы могли возродить интригу, но Габелок с нескольких метров пробил головой несильно.

На 36-й минуте после просмотра VAR арбитр назначил второй пенальти в ворота моряков. В этот раз бить пенальти взялся Таллес Коста, но Рудько потащил его удар с отметки, однако на добивании первым оказался Гуцуляк, и уже 0:3 на табло. Кроме этого, получил травму Лукас Тейлор, которого сменил Смоляков.

В заключительные 10 минут первого тайма игра проходила под контролем житомирян. И если удары Смолякова и Пайшао оказались неточными, то как Назаренко не сделал дубль, не попав с пяти метров, наверняка он сам не сможет объяснить. И сразу под занавес первого тайма одесситам удалось отыграть один мяч: Петряк протянул мяч по левому флангу и отпасовал на Бутко, который с дальней дистанции нанес точный удар в самую девять. 1:3. Команды ушли на перерыв.

Второй тайм уже активно начал «Черноморец», сразу начав давить на ворота житомирян. Но первый момент создало «Полесье»: Крушинский пробивал из-за пределов штрафной, но Рудько справился с непростым выстрелом хавбека. Через минуту Рудько снова пришлось нейтрализовать угрозу у ворот, на этот раз от Макуаны.

А уже на 55-й минуте «Черноморец» должен был отыгрываться, однако защитник «Полесья» выбил мяч с линии ворот после удара Хобленко. Плюсом для одесситов в этом тайме стало то, что «Черноморец» начал зарабатывать стандарты у ворот соперника, но ни один не принес пользу команде.

На 64 минуте наносил удар Мустафаев - неточно. Спустя 3 минуты таким же образом завершился удар в исполнении Крушинского. На 74 минуте одесситы имели полумомент у чужих ворот, но ни Попову, ни Хобленко не удалось зацепиться за мяч, а удар в исполнении Янакова пришелся в руки Волынцу. В последующие 10 минут игра прошла спокойно, где обе команды иногда обменивались атаками, но безрезультатно. А уже на 86 минуте пробивал Янаков - выше ворот. В последние 10 минут игры команды чего-то особо опасного не создали, а перед самым финальным свистком забитым голом отличился Леднев, увеличив преимущество «Полесья».

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Черноморец» - «Полесье» - 1:4

Голы: Бутко (45+4) - Назаренко (3, пенальти), Пайшао (8), Гуцуляк (35), Леднев (95)

На 35-й минуте Таллес не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждение: Кисель (79) - Гуцуляк (4), Макуана (81), Пайшао (90)

«Черноморец»: Рудько, Удод, Ермаков (Кисиль, 46), Бутко, Кайо Гомес, Билошевский, Шпорн (Сигеев, 46), Габелок (Пшеничнюк, 59), Попов (Жуан Нету, 75), Петряк (Янаков, 59), Хобленко

«Полесье»: Волынец, Михайличенко, Чоботенко, Далстелла, Тейлор (Смоляков, 40), Бабенко, Таллес (Мустафаев, 63), Крушинский (Томандзото, 76), Гуцуляк (Макуана, 46), Назаренко (Леднев, 63), Пайшао

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)