КРАСНОПИР: «Нам лучше удавалась игра. Рух заслуженно победил»

Нападающий Руха стал автором третьего гола в ворота Зари

Нападающий львовского «Руха» Игорь Краснопир, автор третьего гола в ворота «Зари» (3:0), поделился эмоциями после первого в сезоне домашнего матча.

«В эпизоде ​​с забитым мячом Илья Квасница на своей половине поля отобрал мяч и отдал длинную передачу вперед. Я верил, что защитник может ошибиться, доиграл эпизод до конца и мне удалось использовать эту ошибку и забить гол.

«Заря» - это организованная команда с серьезным подбором игроков. Но в этом матче игра лучше удавалась «Руху», и мы заслуженно победили. Команда сделала правильные выводы после поражения от ЛНЗ, ведь в поединке после забитого гола мы слишком прижались к своим воротам, давали сопернику создавать моменты. Перед игрой с Зарей у нас была установка не терять концентрацию, а в перерыве мы говорили о том, что нужно держать тот темп, который мы задали в первом тайме. Это помогло нам получить положительный результат.

У нас много молодых футболистов в составе, в том числе на замену во втором тайме вышли Мухаммад Джурабаев и Даниил Слива. Ребята молодцы очень хорошо проявляют себя в тренировочном процессе, заметно, что они стараются, поэтому они не просто так работают с первой командой и попали в заявку на этот матч. В «Рухе» каждый игрок имеет шанс проявить себя. А старшие игроки должны помочь этим молодым людям адаптироваться к требованиям взрослого футбола и выйти на новый для себя уровень.

Понравилась атмосфера на трибунах, и хочется поблагодарить болельщиков за то, что они пришли на матч с «Зарей» и поддержали «Рух». Это невероятно, когда ты играешь перед зрителями, это дополнительно мотивирует каждого футболиста. Хочется, чтобы и в следующих домашних матчах у нас была такая поддержка».

Николай Степанов Источник: ФК Рух Львов