Украина U-18 обыграла французов и вышла в 1/4 финала ЧМ по баскетболу 3х3

В четвертьфинале украинская команда сыграет против Латвии

Мужская сборная Украины U-18 пробилась в плей-офф чемпионата мира U-18 по баскетболу 3х3. Украинская команда со счётом 21:20 в невероятном матче победила сборную Франции.

В первый день украинцы обыграли Кыргызстан и уступили Словению, поэтому когда Словения обыграла Кыргызстан, стало ясно, что для выхода в плей-офф сборной Украины нужна только победа над Францией.

Матч складывался непросто для сборной Украины - Франция лучше начала игру и после первой трети вела 9:3, но украинцы сумели сократить отставание до одной атаки - 10:8. Дальше был снова хороший отрезок у французов, вернувших себе комфортное преимущество - 17:10.

Казалось, все шло к победе Франции. Особенно когда счет стал 20:16 - сопернику оставалось одно очко до победы. Но дальше был результативный проход Богдана Бура, его перехват и точный дальний - 20:19.

Имея возможность сфолить, Бур сорвал следующую атаку французов и отправился отдыхать. Далее наступило звездное время Егора Сушкина, который вместе с Богданом Маличем совершили перехват, после чего Сушкин реализовал бросок из-за дуги.

Таким образом, Украина со второго места в группе прошла в четвертьфинал. Там ее соперником стала Латвия, победитель группы В.

Латвия и Хорватия выиграли оба матча первого игрового дня против Эстонии и Таиланда, а в очном матче Латвия обыграла хорватов 19:15.

Матч Латвия - Украина в четвертьфинале чемпионата мира U-18 по баскетболу 3x3 состоится 30 августа в 18:20 по Киеву.