Украинские волейболисты выиграли у Турции 3:0 на Евро U-20

Это первая победа подопечных Владимира Романцова на турнире в Сербии

В сербском городе Врнячка Баня продолжаются матчи группы 1 финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 20 лет. Во второй игровой день сборная Украины, которая накануне проиграла Франции 0:3, встречалась со сверстниками из Турции.

Первая партия немного напоминала вчерашний стартовый сет с французами. Сперва украинцы длительное время лидировали, причем их преимущество достигало пяти очков 14:9. Но соперники вскоре выравняли положение 15:15, а затем сами ушли в небольшой отрыв 17:20. А когда турецкие волейболисты заработали двойной сетбол 22:24, многим показалось, что по аналогии с предыдущим поединком, все пойдет по знакомому сценарию.

Однако, к чести наших ребят, они не стушевались и сумели перевернуть игру на свою сторону, выиграв партию 26:24. В концовке особенно отличились Ярослав Горобец и Максим Тонконог, набравшие важные и победные очки.

Во втором и третьем сетах борьба тоже проходила с переменным успехом, где в решающие моменты лучше играла сборная Украины 25:19 и 25:21.

Состав нашей команды в этой игре был таким: Максим Тонконог (набрал 15 очков), Эдуард Штерик (8), Руслан Черватюк (7), Денис Дегтярь (2), Евгений Бойко (2), Андрей Челеняк (6), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замену выходили Ярослав Горобец (11), Максим Свиридов (0), Артем Рязанов (0).

Чемпионат Европы по волейболу. Юноши. U-20
Врнячка Баня (Сербия). 28 августа
Группа 1
Украина - Турция

3:0 (26:24, 25:19, 25:21)

После этой победы в активе сборной Украины стало 3 очка после двух матчей и она переместилась на четвертое место в турнирной таблице.

Завтра в четверг 29 августа украинцы сыграют с командой Польши.