Игра с 9 шайбами. Сборная Украины провела матч с Венгрией

Команды провели спарринг в Будапеште

Сборная Украины по хоккею провела второй и последний контрольный матч перед стартом финала отбора на Олимпиаду-2026. Встреча с Венгрией завершилась со счетом 6:3 в пользу команды Дмитрия Христича.

Украинские хоккеисты, имея преимущество, реализовали свой перевес во втором периоде, забросив три шайбы. В заключительной 20-минутке Украина забила еще дважды, но затем расслабилась и позволила противнику трижды за четыре минуты справиться с Богданом Дьяченко.

Отметим дубль форварда Станислава Садовикова, а также три очка Евгения Фадеева.

С 29 августа по 1 сентября Украина в Риге сыграет против Франции, Латвии и Словении за одну путевку на Олимпиаду.

Контрольный матч

Венгрия - Украина 3:6 (0:0, 0:3, 3:3)

Шайбы: 26:31 Садовиков (Ворона, Фадеев) - 0:1, 26:59 Чердак (Андрейкив, Денискин) - 0:2, 35:38 Пересунько (Чолач, Трахт - больш) - 0:3, 46:03 Садовиков (Фадеев, Лялька - больш) - 0:4, 48:02 Бородай - 0:5, 51:58 Шонгот - 1:5, 52:51 Галло (Хорват) - 2:5, 55:48 Варга (Эрдели - больш) - 3:5, 57:18 Денискин (Фадеев - пустые ворота) - 3:6

Вратари: Балиж - Дьяченко