Волевая победа во втором тайме. ЛНЗ переиграл Рух

На гол Квасницы ответили Тилль, Пасич и Яшари

От этого матча большего ожидали от «Руха», который уверенно разобрался в прошлом туре с «Оболонью». Натужная победа ЛНЗ над «Левым берегом» и поражение от «Александрии» не выглядели результатами команды, которая собирается бороться за что-то серьезное.

Правда, у «Руха» были проблемы с составом, из-за чего приходилось прибегать к таким вынужденным мерам, как, например, Рунич в защите. У ЛНЗ же такого не было, на скамейке были достаточно сильные исполнители.

Первый тайм показал, что львовяне сделают ставку на забросы на Краснопира. И он периодически убегал от защитников, но преимущественно попадал в офсайд. А когда не попал, то вратаря переиграть не смог.

Тактика ЛНЗ заключалась в проходах по флангам и дальних ударах. Но с такими действиями более или менее справлялись защитники и вратарь Ледвий. Счет до конца тайма не изменился.

А во втором тайме последовали события одно за другим. Не успел Квасница забить с линии штрафной после сольного прохода, как травмировался форвард ЛНЗ Ассинор. Не успели привыкнуть к дебютанту Момо, как он стал накручивать оппонентов один за другим. И если первый его пас Тилль упустил, то со вторым все получилось, как надо - ударом с линии штрафного счет был сравнен.

Вскоре после этого опорная зона львовян позволила Пасичу пробить издалека, в результате чего ЛНЗ вышел вперед. А после бешеных попыток «Руха» сравнять счет «львы» пропустили контратаку, в которой Дидык в своей штрафной сбил Яшари. Потерпевший четко выполнил приговор с «точки» и установил окончательный счет - 3:1.

Волевая победа позволила ЛНЗ войти в группу команд, имеющих по шесть очков. Дальше будет интересно.