ОИ-24. В финале женского волейбольного турнира выступит сборная США

В полуфинальном матче Олимпиады американские волейболистки победили Бразилию 3:2

Вслед за мужчинами-волейболистами, которые накануне определили финалистов, сегодня то же самое должны проделать женщины. И уже состоялся первый полуфинал. В нем встречались сборные США и Бразилии. Кстати, именно эти команды играли в финале предыдущей Олимпиады в Токио и тогда победили американские волейболистки 3:0.

Сегодня зрители увидели все, что ожидали от этого поединка. Яркую и красивую игру с обеих сторон, настоящую борьбу в пяти партиях, и интригу, державшую болельщиков в напряжении до самого последнего розыгрыша.

Американская сборная выиграла первый и третий сет, бразильянки ответили победой во второй и четвертой партиях. И только на тай-брейке решилась судьба матча. Его выиграла команда США 15:11.

В составе победителей 26 очков набрала доигровщица Кэтрин Пламмер, а в сборной Бразилии самой результативной стала тоже доигровщица Ана Кристина, у которой 24 очка.