«Я недоволен результатом». КОХАН – о бронзе на Олимпиаде 2024

Михаил выиграл свою первую олимпийскую награду

​В Париже продолжаются соревнования Олимпийских игр 2024 по легкой атлетике. Определены победитель и призеры в метании молота среди мужчин. Украинец Михаил Кохан стал бронзовым призером Олимпийских игр 2024!

В лучшей попытке (во второй по счету) украинец метнул снаряд на 79.39 метра. Только двое спортсменов показали более высокие результаты. Итан Кацберг из Канады взял золото с очень высоким результатом (84.12 м), а серебряную медаль завоевал Бенце Халас из Венгрии (79.97 м).

Михаил поделился эмоциями от своего выступления. Кохан выиграл свою первую олимпийскую медаль.

«Думал ли, что без 80 метров будет медаль? Вообще не думал. Думал, что 80 метров - это будет шестое-седьмое место. Потому что у нас очень много сильных метателей молота. Но Олимпийские игры, это очень давит на голову. А еще здесь у нас круг отличается от других нормальных. Он мне не очень нравится, потому что я в своей лучшей форме за год нахожусь: очень сильный, быстрый, техничный. Но в финале не мог никак реализоваться, потому что запаса ого-го было.

Результатом недоволен, потому что 79 метров - это серебро. Конечно, до золота 84 метра, мне далеко, но серебро было бы очень хорошо. Наконец открыли для себя новый уровень - медали. Надеюсь, у нас закончилась и полоса с четвертыми/пятыми местами», - сказал Кохан.

Дмитро Олійник Источник: Суспильне Спорт