Магучих выиграла золото Олимпийских игр 2024! У Геращенко – бронза!

Ярослава преодолела планку на высоте 2.00 метра

​В Париже продолжаются соревнования Олимпийских игр 2024 по легкой атлетике. Определены победитель и призеры в прыжках в высоту среди женщин

Украинка Ярослава Магучих выиграла золото, Ирина Геращенко стала бронзовым призером ОИ!

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Только две спортсменки взяли высоту 1.98 метра: Ярослава Магучих (Украина) и Никола Олислагерс (Австралия).

Борьба между ними продолжилась на высоте 2.00 метра. Магучих покорила ее с первой попытки, а Олислагерс - с третьей. С планкой на высоте 2.02 метра Олислагерс не справилась, и Ярослава стала олимпийской чемпионкой 2024! Магучих перенесла последнюю попытку на 2.04 м, но планка не устояла.

Ирина Геращенко (Украина) и Элеанор Паттерсон (Австралия) стали бронзовыми призерами с результатом 1.95 м.

Ранее украинка Юлия Левченко выбыла из соревнований в квалификации, не справившись со стартовой высотой (1.83 м).

Месяц назад Магучих на этапе Бриллиантовой лиги установила мировой рекорд (2.10 м), побив лучшее достижение Стефки Костадиновой из Болгарии, державшееся 37 лет.