Тройной подиум для Франции. На Олимпиаде в велоспорте проведены гонки BMX

Австралийка Сайя Сакакибара одержала победу в женском финале гонок BMX

На Олимпийских играх 2024 в Париже разыгран очередные комплекты наград в велоспорте.

Сборная Франции завоевала три медалей в мужских гонках BMX. Этот подиум стал для страны-хозяйки пьедесталом мечты.

Французское трио лидировало со старта перед домашней публикой на стадионе BMX в Сен-Кантен-ан-Ивелин. Первым финишировал Жорис Доде, завоевав золото (31.422 сек). За ним последовал Сильвен Андре, у него серебро (31.706 сек), а Ромен Майе завоевал бронзу (32.022 сек).

Австралийка Сайя Сакакибара одержала победу в женском финале гонок BMX. Она лидировала с самого начала и получила золотую медаль.

24-летняя спортсменка нашла место на внутренней стороне трассы и вырвалась вперед к первому повороту. Как только Сайя оказалась в лидерах, она уже не оглядывалась назад. В топ-3 также вошли Манон Венстра (Нидерланды) и Зое Клессенс (Швейцария).