ОИ-24. Словения победила Францию, сборная США выиграла у Японии

До завершения группового этапа мужского волейбольного турнира осталось провести два матча

В пятницу на мужском волейбольном олимпийском турнире состоялись четыре поединка третьего заключительного тура группового этапа.

Пожалуй, самой интересной получилась встреча сборных Словении и Франции в группе А. Словенцы взяли две партии и вели в третьей 24:22. Однако хозяева Олимпиады сумели выбраться из тяжелой ситуации, сравняли счет, а затем добились победы в этом сете 27:25 и в следующем 25:22. И все же на тай-брейке команда Словении довела этот поединок до победного результата 15:11.

В группе В сборная Бразилии, которая до этого потерпела два поражения подряд, без особых проблем разобралась с Египтом 3:0. Бразильцы выйшли в четвертьфинал с третьего места.

И, наконец, в группе С Германия в трех сетах разобралась с Аргентиной, а сборная США обыграла Японию 3:1.

Группа С

Таким образом, в четвертьфинал вышли сборные Словении, Франции, Италии, Польши, США, Германии, занявшие первые и вторые места в группах, а также Бразилия, которая точно окажется в числе двух лучших среди тех, которые займут третьи места. На одну оставшуюся вакансию претендуют Сербия (если выиграет у Канады 3:0) и Япония.

Два заключительных матча мужского турнира пройдут в субботу 3 августа.