Адам Пити проиграл золото. В плавании разыграно еще 3 комплекта наград

Британец финишировал с одинаковым временем с американцем Ником Финком

Вечером 28 июля на Олимпийских играх 2024 в Париже разыграно еще 3 комплекта наград в плавании.

Итальянский пловец Николо Мартиненги стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 метров брассом с результатом 59,03.

Знаменитый британец Адам Пити, 3-кратный чемпион ОИ и 8-кратный чемпион мира не сумел взять золото. Пити и американец Ник Финк финишировали с одинаковым временем, и оба получили серебряные медали.

В финальном заплыве у женщин на 100 метров баттерфляем победу одержала американка Тори Хаске, которая на 0,04 сек опередила соотечественницу Гретхен Уолш.

Еще один финал в плавании состоялся на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Золотую медаль с олимпийским рекордом (4.02,95) завоевал французский пловец Леон Маршан.