ОИ-24. Победами Италии и Польши начался женский волейбольный турнир

Обе сборные добились успеха с одинаковым счетом 3:1

Следом за мужчинами, начавшими борьбу накануне, на Олимпиаде в Париже стартовал и женский волейбольный турнир. Причем в первый игровой день на площадку вышли все три призера недавней Лиги наций.

Волейболистки Италии, которые чуть больше месяца назад стали победителями этого ежегодного самого престижного коммерческого турнира для национальных сборных, в группе С встречались с командой Доминиканской Республики. Несмотря на то, что после двух партий счет на табло был равным 1:1, не покидало ощущение, что итальянки добьются итогового положительного результата. Так и произошло. Третий и четвертый сет они выиграли более уверенно 25:21 и 25:18.

В составе победителей отметим 25 набранных очков лидера сборной Италии 25-летней диагональной Паолы Эгону (на фото № 18 в атаке).

А в группе В жребий сразу свел серебряного призера Лиги наций сборную Японии и обладателей бронзовых наград волейболисток Польши. Здесь стартовый сет остался для представительниц Азии 25:20, но дальше партии выигрывали только польские спортсменки - 25:22, 25:23 и 28:26.

В составе европейской сборной 20 очков набрала центральная блокирующая Агнешка Корнелюк.

3:1 (20:25, 25:22, 25:23, 28:26)

Завтра в понедельник 29 июля на женском олимпийском волейбольном турнире состоятся четыре матча: