В финале Евро U-18 встретятся волейболисты Италии и Франции

Бронзовые медали разыграют сборные Польши и Испании

Сегодня в столице Болгарии Софии прошли два полуфинальных матча чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет. В первом из них играли Франция и Испания, а во втором - Италия и Польша.

Особых неожиданностей не произошло. Победители группового этапа уверенно выиграли свои матчи. Так, французы в трех партиях переиграли испанцев, а итальянцы уступили соперникам только один сет.

Чемпионат Европы по волейболу. Юноши. U-18
Полуфиналы. София (Болгария). 20 июля
Франция - Испания

3:0 (25:20, 25:19, 25:20)
Италия - Польша
3:1 (25:23, 21:25, 25:18, 25:23)

Таким образом, завтра в воскресенье 21 июля главный приз турнира разыграют Франция и Италия, а в матче за 3 место сойдутся Польша и Испания.

Напомним, что в групповом этапе этого Евро принимали участие юные волейболисты сборной Украины, но они проиграли всем соперникам по группе с общей разницей партий 2-21.