Евро-2024 U-20. Украина проиграла Израилю и заняла итоговое 22-е место

Украинцы завершили выступления на юниорском чемпионате Европы

Сборная Украины U-20 поражением от команды Израиля завершила свои выступления на юниорском Евро-2024 по гандболу, который проходит в Словении.

Первый тайм «желто-синие» завершили с минимальным отставанием, но после перерыва Израиль начал отрываться и в итоге выиграл с преимуществом в восемь мячей. В этом матче лидеры сборной Украины Николай Процюк и Андрей Касай не смогли показать высокую результативность - на двоих забросили 11 мячей из 22 бросков. А у израильтян снова проявил себя вратарь Таль Пелед - 12 сэйвов из 33 бросков по его воротам. Таким образом сборная Украины заняла итоговое 22-е место.

Во втором матче сетки за 21-24 места сборная Греции обыграла команду Черногории. Первый тайм выиграли черногорцы с разницей в два мяча, но к финальной сирене греки были впереди с преимуществом +3. А Цанос Батис забросил 11 мячей из 13 бросков.