Барс-Бровары обыгрывает WindRose и делает шаг к Цифре

Погода внесла свои коррективы в футбольный вечер Кубка ФПЛ + ВИДЕО + ФОТО

В пятничный вечер на летнем Кубке ФПЛ было запланировано 3 игры, но полностью сыграть удалось только одну, а дальше вмешалась погода. В считанные минуты небо затянулось грозовыми тучами и уже в середине следующей игры, в которой играли «VD MAIS» и «Samsung», хлынул настоящий ливень, заставив спортсменов, болельщиков и организаторов спасаться бегством.

«Барс-Бровары» и «WindRose» единственные, кто успел сыграть все положенное время. Обе команды продемонстрировали великолепную игру, порадовав зрителей большим количеством забитых мячей, коих насчитали 12. Пять голов на счету Сергея Степаненко, который однозначно был лучшим в составе обеих команд.

Сергей из игры в игру проводит великолепные матчи, подкрепленные градом голов и голевых передач.
«WindRose» начал матч довольно неожиданно не только для соперника, но и похоже для самих себя. Два мяча на первых минутах в ворота одного из лидеров сыграли с «красными» злую шутку. У многих пронеслось в голове «Ого! Вот это начало. Ну, все сейчас «порвем», но… «Барсы» были совершенно другого мнения. Немного отойдя от шокирующего начала, в течении нескольких минут им удалось перевернуть все с ног на голову и повести в счете с разницей в 2 мяча. За три с лишним минуты Степаненко удалось оформить хет-трик и вывести свою команду вперед, а через несколько секунд Олег Медведев, воспользовавшись ошибкой вратаря, укрепил преимущество «Барсов». Интересно, какой самый быстрый хет-трик на турнире? Надо будет поинтересоваться у статистов.

Больше «Барс-Бровары» не выпускали нить игры из своих рук. У «WindRose» было достаточно моментов, чтобы сократить отставание в счете, но реализовать их в достаточном количестве так и не удалось.
Во втором тайме Степаненко и Медведев забили еще по одному мячу, на что им в не менее изощренной манере ответили ребята из «WindRose».

Сначала Петру Старовойтову удался прекрасный удар под перекладину, затем Дмитрий Подус воспользовался небольшой помаркой голкипера броварчан. Ну и напоследок, Евгений Малик реализовал «6-й фол».

7:5 - довольно уверенная победа «Барсов», которые продолжают погоню за «Цифрой».

«Барс-Бровары» - «WindRose» - 7:5
Голы: Сергей Степаненко, 13, 14, 17. Олег Медведев, 17. Сергей Степаненко 30. Олег Медведев, 35. Сергей Степаненко, 37 - Евгений Малик, 3. Петр Старовойтов, 4, 26. Дмитрий Подус, 36. Евгений Малик, 39, с пенальти.
Предупреждения: Евгений Климченко, 39 - Петр Старовойтов, 27. Дмитрий Аленин, 29.
Удаление: Петр Старовойтов, 27.
Фолы: 3 (6) - 4 (3)
Лучший игрок матча: Сергей Степаненко - Дмитрий Подус.

0:1 и 0:2, к сожалению, заснять не удалось.