Колумбия в меньшинстве переиграла Уругвай в полуфинале Копа Америка 2024

Игра завершилась минимальной победой колумбийцев со счетом 1:0

В ночь на 11 июля состоялся матч 1/2 финала Копа Америка 2024 между сборными Уругвая и Колумбии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу колумбийцев.

Единственный гол на 39-й минуте забил Джефферсон Лерма. Ассист на него отдал Хамес Родригес, который оформил 6-ю голевую передачу на этому турнире, установив рекорд соревнований по этому показателю.

В конце первого тайма с поля был удален защитник Колумбии Даниэль Муньос, который получил две желтые карточки.

Именитый уругвайский форвард Луис Суарес вышел на поле только на 67-й минуте вместо Гильермо Варелы, но помочь своей команде так и не сумел.

В финале Кубка Америки Колумбия сыграет против сборной Аргентины, которая днем ранее одолела Канаду (2:0). Поединок состоится в ночь на 15 июля в Майами в 03:00 по Киеву.

Уругвай проведет встречу с канадцами за 3-е место. Матч пройдет в ночь на 14 июля (03:00) в Шарлотте на этом же стадионе.

Копа Америка 2024. 1/2 финала. 10-11 июля