Второе поражение женской сборной Украины на Евро U-22

Подопечные Андрея Романовича потеряли шансы выйти из группы в плей-офф

В Италии продолжаются матчи финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 22 лет. Во второй игровой день сборная Украины встречалась с командой Италии.

Как и в предыдущем поединке с Турцией, проигранном украинками со счетом 0:3, и на этот раз соперницы оказались явно сильнее. Снова наши волейболистки потерпели поражение в трех партиях и, откровенно говоря, шансов на то, чтобы выиграть хотя бы один сет, у них не было.

Сборная Украины выступала в таком составе: Катерина Гусейнова (набрала 1 очко), Полина Дзюба (9), Кристина Старостенко (1), Кима Жаркова (7), Мария Капланская (5), Ксения Ратий (2), Катерина Васильева (либеро) - стартовый. На замены выходили Анастасия Кучер (5), Дарья Капланская (0), Диана Голод (0), Полина Герасимчук (0), Мария Накоскина (0).

3:0 (25:16, 25:14, 25:14)

Таким образом, Турция и Италия набрали по 6 очков и гарантировали себе выход в полуфинал. Увы, но сборная Украины досрочно потеряла шансы выйти из группы.

В среду 3 июля Украина проведет свой заключительный поединок на турнире со сборной Латвии.

А вот в группе 2 еще не все ясно. Вторую победу одержала Сербия, но Польша и Чехия имеют по одному выигрышу. Поэтому здесь все решится в третий игровой день.