Уимблдон. Украинки массово начинают борьбу за трофей

Итог первого игрового дня и анонс второго + ССЫЛКИ

Вот и стартовал долгожданный Уимблдон, наверное, самый известный теннисный турнир в мире.

В первый игровой день на травяные корты Уимблдона вышли две украинки и, к сожалению, обе проиграли свои матчи.

Виктория Кутузова провела отличный матч, но все-таки уступила Марии Шараповой (отчет о матче можно почитать ТУТ), а Юлиана Федак в паре с боснийкой Югич-Салкич уступила польскому дуэту Янс/Росолска - 4:6, 3:6.

Вчерашний игровой день подарил любителям тенниса несколько неожиданных результатов, среди которых и сходы сеяных спортсменов уже в первом круге.

В первую очередь стоит обратить внимание на вылет американца Джеймса Блейка (17-й номер посева), проигравшего крепкому итальянцу Андреасу Сеппи. Как и говорилось в предматчевом анонсе, что если у Андреаса не будет проблем с настроем, то Блейку не поздоровится. Примечательно, что в третьей партии на тай-брейке Блейк повел 5:0 плюс в запасе было две подачи, но американец умудрился проиграть семь очков подряд, а вместе с тем и матч! Блестящая победа Сеппи, которому во втором раунде в соперники достался Марк Жикель (Гиквел).

Также в понедельник Уимблдон лишился еще одного сеяного теннисиста, им стал испанец Фелисиано Лопес (21), который умудрился проиграть словаку Каролю Беку. Причем после уверенного первого сета (6:1), Лопес отдал две партии и был на волоске в четвертом сете, но сумел выровнять ситуацию и выиграть сет, сравняв счет. В пятом сете у Лопеса было несколько матч-боллов, которые он уверенно «запорол». Дальше идет Бек, и ему предстоит встреча с еще одним испанцем - Николасом Альмагро, который в пятисетовом поединке одолел аргентинца Хуана Монако.

Одни из фаворитов турнира Федерер и Джокович свои встречи выиграли и без проблем шагнули во второй круг.

Все результаты вчерашних матчей ТУТ

Плавно перейдем к дню сегодняшнему. Во вторник нас ожидает массовое выступление украинок.

В первом запуске на восьмом корте встретятся Татьяна Перебийнис и Ольга Говорцова. На девятом корте, также в первом матче, Катерина Бондаренко выйдет против Анастасии Севастовой. Оба матча стартуют в 14:05

Матч Марии Корытцевой против Вани Кинг запланирован на 11-м корте ближе к вечеру.

Встреча Алены Бондаренко против Елены Балтачи также состоится вечером. Время начала матча узнаем чуть позже.

Помимо «одиночек» ожидаем еще на пару Ольга Савчук/Тамира Пашек, которые попытаются дать бой паре Сугияма/Хантукова на 16-м корте.

Все матчи запланированные на сегодня смотрим ТУТ .

За всеми матчами турнира можно следить в ТУТ. Также не забываем про Sport.ua и Sport.ua.